Suche

Hockey-Archiv

Leitbild MTV Hockey

Sondertrainingspläne
ab 6.Juni 2020
Hygieneplan, ab 7.7.2020
- Stand 7. Juli 2020 -

ACHTUNG:
Aufgrund der 'CORONA'-Vor­gaben der Stadt Braun­schweig darf das Trai­ning nur unter Ein­haltung des Hygiene­plans, siehe oben, statt­finden!

Anfahrt Westpark & Hallen

Events

1920 bis 2020
100 Jahre Hockey
im MTV

besucht uns auch auf: Instagram und Facebook

Lokales Wetter



Support

TAMPIER SOFTWARE

Betreuer des MTV Braunschweig

Bei 25 Teams im Spiel- bzw. Trainings­betrieb kann alles nur am Laufen ge­hal­ten werden, wenn den Trainern durch engagierte Betreuer viel Arbeit ab­ge­nommen werden kann. Deshalb wird jedes Team von einem ehren­amtlichen Betreuer umsorgt, die den Eltern Rede und Antwort stehen.

Informationen über die Aufgaben eines Betreuers findest Du im Betreuerleitfaden

Betreuer im Erwachsenenbereich
Michael Thiele 1. Damen michael.thiele@mtvbshockey.de  
Michael Thiele 2. Damen michael.thiele@mtvbshockey.de  
Christoph Tampier 1. Herren christoph.tampier@mtvbshockey.de  
Markus Bierkandt 2. Herren markus.bierkandt@mtvbshockey.de  
Ulrike Marek Elternhockey ulrike.marek@mtvbshockey.de  
Betreuer im Jugendbereich
Sebastian Thiele wJA sebastian.thiele@mtvbshockey.de  
Dirk Sottorf wJB, Meister A dirk.sottorf@mtvbshockey.de  
Andre Anders wJB, Meister B andre.anders@mtvbshockey.de  
Gudrun Thomsen mJB gudrun.thomsen@mtvbshockey.de  
Daniela Anders A-Mädchen daniela.anders@mtvbshockey.de  
Katja Diekmann A-Knaben katja.diekmann@mtvbshockey.de  
Lucie Ekine B-Mädchen lucie.ekine@mtvbshockey.de  
Antje Langer B-Knaben antje.langer@mtvbshockey.de  
Melanie Nehrkorn
Katja Diekmann
C-Mädchen
C-Mädchen
melanie.nehrkorn@mtvbshockey.de
katja.diekmann@mtvbshockey.de
 
Meike Wäldele C-Knaben meike.waeldele@mtvbshockey.de  
Christiane Ihlemann D-Mädchen christiane.ihlemann@mtvbshockey.de  
Thomas Kramme D-Knaben thomas.kramme@mtvbshockey.de  
Inken Ludwig Wusel inken.ludwig@mtvbshockey.de